Самойлова Светлана

Ваз 2110. Когда переключаю скорость создается хруст на второй передачи, а щач вылетает. Что делать и почему так

Денис

Как правило это синхронизатор 1-2 передачи + шестерня 2 ой пер.
Работа стоит 1.5-2 т. руб в Самаре (без снятия) +1600 руб с\у мкпп
в основном это происходит из-за усиленного разгона на 1-ой пер. с
последующим резким переключением на 2-ю пер.

Mihal

Износ зубчиков муфты синхронизатора 1-2 передачи, скорее и шестерни 2 передачи. Разборка и замена.

Алексей

синхронизатор "вилка" переключения или отрегулировать смотри тут- http://mycars-org.ru/manuals/remont-auto/neispravnosti-korobki-peredach.php

Буфет

болезнь ВАЗа
ремонтировать КПП

Ни
Николай

синхронизаторам хана 1 пары

Рустам

Менять синхроны и если будешь продолжать ездить то еще и шестерню.

Сергей

шестерня. или синхронизатор изношен, квпитальте кпп