Константин Попов

из выхлопной трубы идет немного черноватый дымок и вылетают черные капли на снег.

и это все происходит при прогреве холодной машины на вытащенном подсосе. автомобиль ваз 2107(карбюратор) . а как только машина нагревается и работает на холостом ходе, то дым сановится белым. это нормально или стоит что то исправить?

Матрос Април

Не заправляй резиновыми сапогами...

Светлана Роц

я тоже авто на угле запускаю после прогрева на бенз перехожу)))

Сайфулло Насридинов

Нормальное явление, правда зимой можете попасть-просто зальёте свечи бензином, поэтому: прикрывайте дроссельную заслонку, чуть меньше, т. е не вытягивайте слишком далеко.

Ол
Ольга

Ответ такой. Замена маслосъёмных колпачков (чёрный дым) . Замерить давление
в цилиндрах (белый дым) .
Если в цилиндрах давление нормальное, то отрегулировать зажигание и клапанные
зазоры.
Если давление ниже нормы, то это износ поршневых колёс и соответственно капиталка двигателя.

Df
Dfbnmmmm

Это нормально.

Сергей Матяшов

Катайся на здоровье и не трогай ничего! При холодном движке из глушителя вылетают капли конденсата....

Ольга Шилькова

сальники поменяй

Евгений Ефремов

Просто карбюратор переобогощает смесь в режиме"подсоса"...Это не критично для карб. двигателей.
Просто после того, как завел убери немного манетку воздушной заслонки .(так называемый "подсос")