Залина Красова

8 клапанный ДВС или 16 клапанный экономичней по расходу топлива? Принемаются только аргументированные ответы

Вася

нет это никак не показатель на расход. При 16 клапан увиличевается мощьность из за хорошей и более правильной нормы смесси и выхода отработаных газов, а это даёт выгоду в сторону экономии

Сергей Елисеев

16 кл. работал намного тише 8 кл, да у 16 кл, мощнее будет, а по расходу почти одинаково. +-1 литр топлива

Анна Ясинская

если имеются ввиду русские авто, то на 16 кл установлен датчик фазированного впуска, а на 8кл его нет, этот датчик отвечает за то чтобы топливо подавалось только в нужную камеру, в то время как в 8кл топливо подаеться сразу в две камеры, в одной оно дожигаеться а в одной просто вылетает в трубу. Если по простому то принцип работы форсунок в 16 будет 1-3-4-2, а у 8кл 1,4-3,2

Михаил Кирсанов

16 клаппаный, т. к этот двигатель работает более эффективно и меньше топлива вылетает "в трубу" при наборе мощности и работе.

Алена Максимова

8 клапанный мне кажется экономичнее. 16 клап. мощнее, поэтому и расход больше. Он хорош на больших скоростях.

Евгения Асеева

все аргументы ты сможешь получить только после самостоятельных всесторонних испытаний перечисленных движков )

Елена

16 кл, и это факт, не че тут аргументировать

За
Заноза

А какие тебе аргументы? 16 кл двигатель по факту экономичнее. Аксиомы не доказываются!