Алексей Казанцев

оэффициент дисконтирования в бизнес - плане

подскажите пожалуйста, как высчитать коэффициент дисконтирования в бизнес - плане?

Александр Немчинов

Существует много способов расчета коэф. дисконтирования.
Самый простой.
Коэф. диск. = безрисковая ставка дохода (обычно равна доходности гос. ценных бумаг РФ или ставки по депозитам банков РФ) + среднегодовая величина инфляции за период инвестирования + премия за риск ( от 0 до 20% и выше, в зависимости от направления инвестирования) .