Василий

можно в первую "течку" кошки капать ей капли или давать таблетки?

киса ничего почти не ест, орет ужасно, спать невозможно! боимся что вредно будет капли капать

Наталья Бахвалова

не зря боитесь, все антисексы на гормональной основе и ведут к онкологии. Стерелизуйте кошку.

Юлия

все эти средства могут вызывать онкологию. .
если котята вам не нужны - не мучайте ни себя ни животинку - кастрируйте кошку!

Сергей Левшонков

Одну течку потерпите и бегом на стерилизацию.

Алексей Поляруш

Даже одноразовая дача гормональных препаратов наносит урон здоровью кошки.
Стерилизуйте животное и живите спокойно.
Можно временно заткнуть кошку намочив её водой, пока будет вылизываться, сушится будет тихо.

Ан
Анка

Прием таких таблеток может привести к пиометре.
Матка кошки может увеличиться раз в двести и ее придется вырезать.
А стерилизация легко переносимая кошками операция. Утром сделаете операцию, к вечеру она уже будет бегать как ни в чем не бывало.

Евгений Ефремов

мы потерпели 1 течку и потащили стерелизовать, ну нафиг мучатьживотное, не занимаясь проф. разведением.

Ал
Александр

Правильно боитесь: все эти капли нарушают природные процессы кошки, оттягивают мявкотню на 2-3 недели, потом всё по новой. Т. о. кошке наносится вред физический, который боком вылезет потом и кошке, и Вам.
Наша кошка мявчала раз в 9 месяцев лет 10, потом всё пошло на спад. После первой операции по онкологии в 16 лет вет сказал, что у неё внутренние органы как у 3-летной.
Можно, конечно, стерилизовать, но это уже Вам решать.

Темкинъ Temkinn

Вам совершенно правильно советуют не использовать гормональные капли- это может привести к онкологии. Если не планируете потомства то стерилизуйте.