Анна Еваленко

Гипертоническая болезнь 2 степени 3 риск. Добрый день! Скажите, серьезен ли этот диагноз и насколько?

Алексей Антипов

Этот диагноз требует постоянного приема гипотензивных препаратов, доведения АД до нормальных цифр- тогда живите на здоровье! Если этим на заниматься- прогноз значительно хуже!

Катерина Азарова

Диагноз настораживает. Начинаешь прислушиваться к себе.. . ) диета, снижение веса, физ. нагрузки умеренные, вредные привычки исключить.