Вячеслав

Скажите как лучше пить витамин элевит и феррумлек так что бы они друг с другом не конфликтовали?

Жена беременная 12 неделя, гемоглобин низкий

Sergei

здрасьте, я могу Вам посоветовать питькомплекс витаминов элевит, так как он все в себе содержит, и в том числе железо, и феррум лек это препарт железа, тут все зависит какой гемоглбин, например если ниже 90 то пить надо и элевит и феррум лек по 1 кап 1-раз в день, элеви всю беременность до родов пить надо, а феррум лек 1 месц, а потом сдать контрольный анализ крови, если гемоглобин более 95, то пить только элевит, если конкретнее интересует напишите на почту, я гинеколог

Юл
Юлия

Тимур, зайдите на Мой мир и оставьте сообщение-подскажу, что и как делать, в данной ситуации (гемоглобин, за 2-3 дня поднимется на 40-60 ед-медицина наша не может дать, так быстро, таких результатов, увы...).

Илья Гудков

Здравствуйте!
Я задумалась над вопросом, в какое время дня (или вечером) лучше пить витамины и микроэлементы для беременных. Прошлый месяц я пила только Элевит и железо Фенюльс. Врач не говорил мне когда и как пить, вот и пила то раздельно, то совмещая, если забывала, а бывало, что и кефиром запивала. В итоге гемоглобин совсем не повысился, а стал еще ниже. Теперь врач сказал пить двойную дозу железа, и упомянул йод и кальций. Вот я теперь и думаю, что когда и с чем пить. У меня есть отдельно железо Тардиферон, отдельно кальций с Д3, отдельно йод, и отдельно витамины (Компливит Мама - в них нет йода, и совсем мало железа с кальцием). Можно ли утром после завтрака выпить железо+йод+витамины, а кальций вечером? Или надо как-то распределить по-другому?