Анастасия

Как пить Элевит? (сколько раз в день, в какой срок беременности)

Гинеколог не выписала витамины, сказала первородкам не выписывает, я всё равно пошла и купила Элевит, как теперь его пить? у меня 8-9 недель.

И нужно пить Фоливую кислоту в придачу с витаминами?

Любовь Шишлонова

А инструкции там нет? =)))
Витамины пьются 1 раз в день с 12 недель. Фолиевая кислота в Элевите есть, поэтому дополнительно не нужно. А вот йода нет, поэтому со второй половины беременности желательно подключить к нему Йодомарин.

Михаил

Элевит - это хорошие витамины. странную вещь сказала ваша доктор. пейте по инструкции. инструкция к Элевиту
1 таблетка 1 раз в день (смотрите инструкцию) .
Фолиевая кислота в этом препарате есть, тодельно пить не надо.

Пить можно всю беременность. Желательно пить витамины и во время грудного вскармливания. Тогда у вас не будет проблем ни с зубами, ни с костями, ни с иммунитетом в целом.

Лёшка Иванов

элевит недели с 15.а пока пей фольку 3 раза в день, витамин е по одной в день, йодомарин

Светлана Тюкаева

мне врач рекомендовал пить через день по 1 таблетке.. и то где-то месяц (с 10 по 15 недели) . а сейчас лето - так витаминов хватает))))

Макс Рухманов

Элевит пьют до подготовки к беременности и продолжают пить после ее наступления. По одной таблетке один раз в день. Фолиевая кислота входит в состав именно в том количестве, которое необходимо беременной женщине, поэтому дополнительно пить ее не надо.

Женечка Павлова

поливитамины назначают не раньше второго триместра, до 12 недель пьётся только фолька и йодомарин всю беременность (после анализов на щитовидку, во избежании противопоказаний к данному препарату)

витамин Е современные врачи уже никому не назначают (имеет массу губительных последствий)