Диана Потапова

Познокомтесь с описанием политического режима:

" Руководитель государства был более заинтересован в политической пассивности и послушном подчинении общества, чем в активном вовлечении народа в свои планы. У руководителя и его сторонников не было на вооружении четкой и стройной идеологической теории, а СМИ и экономическая деятельность до некоторой степени являлись автономными от государственного регулирования"
Можно ли отнести данный политический режим к тоталитарному?
Привести не менее 3 аргументов для обоснования своей позиции. Если вы считаете, что этот режим не является тоталитарным определить его вид.

G!
Gunner !!!

Я бы не сказал. Нет идеологии, СМИ не подконтрольны, экономика не подконтрольна.

Ирина Михайлова

Это не тоталитарный режим.
Это скорее разваливающиеся демократия или авторитарный режим. Но именно упадок режима.