Анна Броскина

нужна помощь!!! срочно, прошу без ошибок

образуйте если это возможно, спрягаемые формы глаголов (1, 2,3 лица единственного и множественного числа) .
Плескать, нагибать, убедить, брызгать, звонить, пылесосить, мучить, лечь, дерзить

Anna Kovaleva-Miloradovich

Единственное/множественное числа:

1 лицо - плещу, нагибаю, брызжу, звоню, мучаю, лягу/ плещем, нагибаем, брызэем, звоним, пылесосим, мучаем, ляжем, дерзим.
2 лицо - плещешь, нагибаешь, убедишь, брызжешь, звонишь, пылесосишь, мучишь, ляжешь, дерзишь/ плещете, нагибаете, убедите, брызжете, звоните, пылесосите, мучаете, ляжете, дерзите.
3 лицо - плещет, нагибает, убедит, брызжет, звонит, пылесосит, мычит, ляжет, дерзит/ плещут, нагибают, убедят, брызжут, звонят, пылесосят, мучают, лягут, дерзят.