Юрий Арсеньев

Вопросы которые напрочь убивают Вашу образованность!

К примеру: однажды я принес на подпись документы одному милому старичку. Подав ему документы докумены я сказал - "Распишитесь тут... "
- Расписаться? Или подписать? Что мне сделать? - сказал он.
Я онемел.... зная, что росписывают худижники стены, а подписывают документы.... ответа у меня точного небыло. А он как оказалось имел 4 высших и партийную школу!! !

На самом деле ответ в том, когда Вы инициируете - другие это подписывают, когда Вам дают что-либо - вы расписываетесь!

Что думаете? Ваши примеры подобных случаев, вас брали вопросами за грудки?

Kristina

Старичок - выпендрёжник.
А для меня вопросов, убивающих мою образованность (2 ВУЗа) нет.. .
И, кстати, я - в отличие от некоторых - не забываю обособлять части предложения запятыми...

Алексей Булыгин

Верно! Можно описать ситуацию, а можно - дверь соседу. Второе на порядок проще но экстремальноооооооо! ))))