Жанна Юрина

Два точечных заряда q1 и q2, находящиеся на расстоянии 1 м друг от друга, притягиваются с силой 1 Н.

Два точечных заряда q1 и q2, находящиеся на расстоянии 1 м друг от друга, притягиваются с силой 1 Н. Сумма зарядов равна 2 мкКл. Чему равны модули этих зарядов? Ответ округлите до десятых долей мкКл.

Виталик Харкевич

Сначала надо найти произведние зарядов из закона Кулона.. потом из а б=2мКл и а*б= можем спокойно найти