Liuda Kirkova

Можно ли считать период НЭП-а "оттепелью" в отношение государства к интеллигенции, и почему?

Н:
Наталья :)

Период нэпа характеризуется дискуссиями, выработками различных подходов к решению проблем, отсутствием диктата государства и партии.

Дмитрий Губанов

Хитро жопость коммуняк, оттепели небыло, был очередной обман. за которыми пошли репресии и тысячи смертей

Влад Смирнов

Нет конечно, это были экономические уступки частному бизнесу.

Максим Берёзкин

Ленин не скрывал, что НЭП - это только передышка, время для подготовки Мировой революции....