Iren Korovina

"Проблема войны в современном обществе"(Что-нибудь конкретное по теме (для доклада))

Анна Иотко

Если где то война, то это комуто надо.

Александр Файзулин

1. Часто говорят, что причина войн - религия. Но это не так. Причина войн - жадность правителей, олигархов и генералов и злоба народа.
Воюют не за веру, а за ресурсы. Вспомните, как Иван Грозный громил Новгород, а Андрей Боголюбский - Киев: "Два дня суздальцы, смоляне и половцы грабили и жгли «мати руских городов» . Множество киевлян были уведены в плен. В монастырях и церквах воины забирали не только драгоценности, но и всю святость: иконы, кресты, колокола и ризы. Половцы подожгли Печерский монастырь. «Митрополия» Софийский собор был разграблен наравне с другими храмами. " Вспомните прочие междоусобицы Руси и Европы. При чем тут вера?
Разве Тамерлан и Баязид сражались за веру? Не оба ли были мусульмане?
И Петр Первый и его преемники воевали с турками не за веру, а за выход к морю. И так же все остальное.
А религия - лишь прикрытие.

2. Ученые против войн:
Война это пожалуй самая большая БОЛезнЬ общества вызванная желанием власти и богатств.

Все войны происходят исключительно изза того, что управляющие не могут поделить ресурсы между собой, а остальное население являются заложниками пропаганды и информационной промывки мозгов. И пока ресурсы Земли локализованы и используются для материальной выгодды немногих, войны этого образца, никогда не закончаться.
Патриотизм часто используется для поддержки войны, заставляя людей ощутить себя обзанными согласиться с решением правительства.

Война самый выгодный бизнес для военной индустрии а точнее международных банкиров. Иди и умри ...

Армия и флот не защищают людей, они там, чтобы защищать установленную систему. Сегодня военные работают на корпорации а не на людей. Пропаганда заставляет людей верить, что война естесственна, а армия почетное учреждение, если это так, то почему самое большое количество самоубийств среди военнослужащих и если они так уважаемы, то почему они просят мелочь в метро.

Не вижу в убийстве других людей ничего хорошего.
Если Ваши дети будут образованными, то они вам скажут, что есть масса способов решения проблем, нежели убийство других людей.
В свободном обществе Вы не сможите заставить одного человека, пойти убивать другого. Военные это невинные машины убийств, они учат людей убивать друг, друга вместо того, чтобы учить как решать проблемы и разногласия между разными людьми и странами.

Правительство с его командой убийц, которым промывают мозги, всегда под рукой и вовлечены в окончательную форму самосохранения.
Ни одно государство не существовало в рамках сегодняшних границ, всегда одна группа людей с помощью насилия и жестокости, шла и забирала ресурсы и землю у другой группы людей.
До сих пор государства захватившие земли, удерживают свои позиции.

МЫ бОльше не нуждаемся в этой бесчеловечной системе контроля людей! *

*Поэтому никто не должен присоединяться к военным или работать на военную промышленность в любой стране мира. *!!!
Пора уже положить конец этой шараде.

Планета Земля наш дом, Мы родились на этой Планете,
Мы принадлежим к ней, а не какая то ИЛЛЮЗИЯ СОБСТВЕННОСТИ,
части земли.

МЫ ОДНА ПЛАНЕТА.

"Всё, что работало раньше, всё, что разжигало эти безумные страсти: расовый, сексуальный, религиозный шовинизм - больше не работает. Появляется новое сознание, которое воспринимает Землю, как единственный организм и мы понимаем: организм, который ведёт войну сам с собой обречён. "
- Карл Саган, Физик

Евгений Бехтерев

Вот она, конкретика эта.. .