Максим Суворов

Боятся ли люди ехать за границу из-за терроризма?

И как вообще в последнее время терроризм влияет на заграничные путешествия? Вы поехали бы туда, где недавно совершались террористические акты? Почему?

Александр Носов

У меня в Москве рядом с домом 3 ближайшие станции метро так или иначе взрывали.
Какие нафиг террористы? Когда я живя за границей раз в пару лет обзваниваю друзей в Москве, не были ли они случайно на станции, где случился терракт (а у меня масса друзей, кто жил на той или иной станции) , то как мне может быть вообще что-то страшно?

Я гораздо спокойнее хожу по чёрным районам Парижа (а я очень светлая девочка) , чем мимо стройки в Москве. И то - тоже спокойно хожу, хотя у нас уже соседей в подъезде резали.

Судьба есть судьба. В опасные страны, наверное, я не поеду, чтобы не подвергать стрессу родителей - захват меня террористами страшен не мне, моя жизнь ничего не стоит, а родителям. А не ехать в Европу или Нью Йорк из-за террористов? да даже в Москву - ну это глупо. Жизнь одна и есть выбор: или смотреть мир, или сидеть дома и ждать, пока твой дом не взорвётся.

Ан
Антон

Нет наши не боятся, лишь бы было дешево

Оксана Мерзликина

Не так давно Великий Орнитолог разглагольствовал о том чтобы Чечня стала туристическим центром. Ты бы поехал (а) туда?

Витя Мантиков

Не знаю какие люди бояться. Я была в Израиле в 2009 г. , и точно так же в то время обстреливали границу, но на себе в Израиле я этого не заметила. Если не соваться туда, где стреляют и не искать на свои 90 приключений, то риск можно свести к минимуму. А теракт может случиться где угодно и когда угодно. И в Израиле, и в Египте, и в Бельгии, и в Нидерландах, и в Испании, и в России тоже. И если каждый раз думать о том, что что-то может случиться, то лучше тогда из дома не выходить.

Зайлабидин Мурзакулов

Смотрю тут все такие смелые, заинтересованные.. . "пусть террористы-даже интересно!!! "
это пока вы дома за компом!
а в реале за свои бабки вы готовы хаять отсутствие клубники в отеле при наличии еще 7 видов фруктов, некачественную уборку в третий день пребывания в отеле, еще какую-нибудь ерунду!... а что тгда вы скажете, когда вас реал как звезду распластают на асфальте, за ваши же деньги).. . тоже потом будете пищать от радости от встречи с бандюганами?
Люди едут, потому что верят в то, что гарантируя безопасность, государство максимально будет выполнять это, потому что невозможно бояться тени, потому что все равно есть это "авось", потому что пофик, что рекомендуют профессионалы, потому что любопытно.. . -потому что это природа человека такая, особенно русского - пока петух в опу не клюнет...

Андрей Журавлев

Бояться, ещё как!

Sergei

Ну туристов особо не пускают, туда где война и террористы .. Так что мир большой, есть же и спокойные страны. . Мне лично всегда хотелось увидеть город во время войны.. Знаю, что это идиотская мысль, но мне так нравится