МС
Максим Суворов

Боятся ли люди ехать за границу из-за терроризма?

И как вообще в последнее время терроризм влияет на заграничные путешествия? Вы поехали бы туда, где недавно совершались террористические акты? Почему?

АН
Александр Носов

У меня в Москве рядом с домом 3 ближайшие станции метро так или иначе взрывали.
Какие нафиг террористы? Когда я живя за границей раз в пару лет обзваниваю друзей в Москве, не были ли они случайно на станции, где случился терракт (а у меня масса друзей, кто жил на той или иной станции) , то как мне может быть вообще что-то страшно?

Я гораздо спокойнее хожу по чёрным районам Парижа (а я очень светлая девочка) , чем мимо стройки в Москве. И то - тоже спокойно хожу, хотя у нас уже соседей в подъезде резали.

Судьба есть судьба. В опасные страны, наверное, я не поеду, чтобы не подвергать стрессу родителей - захват меня террористами страшен не мне, моя жизнь ничего не стоит, а родителям. А не ехать в Европу или Нью Йорк из-за террористов? да даже в Москву - ну это глупо. Жизнь одна и есть выбор: или смотреть мир, или сидеть дома и ждать, пока твой дом не взорвётся.

Ан
Антон

Нет наши не боятся, лишь бы было дешево

ОМ
Оксана Мерзликина

Не так давно Великий Орнитолог разглагольствовал о том чтобы Чечня стала туристическим центром. Ты бы поехал (а) туда?

ВМ
Витя Мантиков

Не знаю какие люди бояться. Я была в Израиле в 2009 г. , и точно так же в то время обстреливали границу, но на себе в Израиле я этого не заметила. Если не соваться туда, где стреляют и не искать на свои 90 приключений, то риск можно свести к минимуму. А теракт может случиться где угодно и когда угодно. И в Израиле, и в Египте, и в Бельгии, и в Нидерландах, и в Испании, и в России тоже. И если каждый раз думать о том, что что-то может случиться, то лучше тогда из дома не выходить.

Зайлабидин Мурзакулов
Зайлабидин Мурзакулов

Смотрю тут все такие смелые, заинтересованные.. . "пусть террористы-даже интересно!!! "
это пока вы дома за компом!
а в реале за свои бабки вы готовы хаять отсутствие клубники в отеле при наличии еще 7 видов фруктов, некачественную уборку в третий день пребывания в отеле, еще какую-нибудь ерунду!... а что тгда вы скажете, когда вас реал как звезду распластают на асфальте, за ваши же деньги).. . тоже потом будете пищать от радости от встречи с бандюганами?
Люди едут, потому что верят в то, что гарантируя безопасность, государство максимально будет выполнять это, потому что невозможно бояться тени, потому что все равно есть это "авось", потому что пофик, что рекомендуют профессионалы, потому что любопытно.. . -потому что это природа человека такая, особенно русского - пока петух в опу не клюнет...

АЖ
Андрей Журавлев

Бояться, ещё как!

Sergei
Sergei

Ну туристов особо не пускают, туда где война и террористы .. Так что мир большой, есть же и спокойные страны. . Мне лично всегда хотелось увидеть город во время войны.. Знаю, что это идиотская мысль, но мне так нравится

Похожие вопросы
может ли опекаемый без опекуна ехать по путевке за границу в Лондон
Будут ли языковые сложности за границей, если ехать на отдых за границу (Сингапур) дикарём?
стоит ли ехать за границу?
можно ли с простудой ехать в Китай? не будет проблем на границе?
Куда лучше ехать за границу, в июле, 2014?
Ребята, можно ли ехать в Египет этой весной? Якобы там терроризм ???
может ли подросток 16лет ехать за границу со знакомыми если да что для этого нужно
Воздержаться от поездок за границу или все таки ехать?
Есть ли какие нибудь способы ехать за границу без загранпаспорта?
Путешественники боитесь ехать заграницу из за эболы?