Машка Андрейчук

Перевод денег, Могу ли я перевести деньги несовершеннолетнему ребенку 14 лет с паспортом, дело в том что я живу далеко

Могу ли я из другого города ...по почте или по банку перевести деньги несовершеннолетнему ребенку 14 лет?
у ребенка есть паспорт, живет в интернате ...дело в том что я живу далеко и нет возможности перевести деньги непосредственно учительнице.

Ttytuj

98. Почтовые отправления, денежные переводы, адресованные
несовершеннолетним в возрасте до 16 лет, лицам, в установленном
порядке признанным недееспособными, выдаются их родителям
(усыновителям, опекунам) без доверенности, но по одному из
документов, указанных в пункте 103 настоящих Правил, и документов,
подтверждающих их отношение к несовершеннолетним и недееспособным (паспорт, свидетельство о рождении ребенка, удостоверение, выданное соответствующим административным органом, или копия решения этого административного органа о назначении данного лица опекуном) .
Почтовые отправления, адресованные несовершеннолетним в
возрасте до 16 лет, находящимся (проживающим) в школах -
интернатах, детских домах и других подобных им учреждениях,
выдаются уполномоченным этих учреждений по доверенностям.

Антон

Если паспорт есть, то небольшую сумму может получить.