Koroleva Svitlana

Правда, что в Библии есть места, которые доказывают реинкарнацию? Читала где-то про это

Игорь Игорь

Правда-правда.

Андрей Сухачев

Смутно припоминается, но искать не хочется.

Екатерина Гореславская

В Новом Завете есть точно.

А)
Алешенька )))

навряд ли, если только косвенно, Библию специально переделали и это вырезали да и много чего вырезали

Аня Евланова

нет, неправда... для религий Бл. Востока это не характерная черта. часто передергивают смысл перерождений напр. в египетской миф. человек СТРЕМИТЬСЯ возродится в мире Богов... но никак не в следующем человеческом теле. лучше в образе божественного тотема, зверя... орла и т. д.

Ириша Аникеева

Думаю, что ни одна книга не способна ДОКАЗАТЬ существование каких-либо фактов.
Слова сказанные или написанные - это только слова и ничего больше.
Доказательством факта может быть только его объективная демонстрация.

Александр Мизерник

Кто тебе настоящий друг, узнаёшь, когда попадаешь в скандал.

Виктория Бойко

Да.. и их много. Навскидку: 1) Про детей и родителей, которые ели кислый виноград. 2) Про Илью, который родился Иваном Крестителем, а его не признали 3) Про слепого, где говорится, что он наказан не за грехи свои или родителей, а чтобы "люди дела Господни знали"
Таких мест много, это говорит о том, что изначально идея реинкарнации была в Библии, но потом её переписывали множество раз и на Никейском Соборе большинством голосов решили, что "это нам не подходит".

Дм
Дмитрий

Таких мест - точно нет. Тем более доказательств реинкарнации.
Есть только некоторые толкования и гипотезы, которые имеют в
Европе происхождение из язычекой философии, притом, значительно
отличающейся от индуистской. Они же были отвергнуты как ересь,
и именно потому что нет доказательств в Писании, а то, на что
ссылались по общему признанию очень сильно притянуто.

Именно поэтому здесь никто не приводит ссылок. Их просто нет.

Та

Есть там одно место показательное, когда богатый один умер и просил Бога вернуть его. чтобы он исправил положение.