Елена Пахоменко

Есть ли логика в людях? ? Доказывать какую-то библейскую мысль, при этом не читать Библию!?!

Сергей Котляров

Хороший пример подали рассудительные люди, жившие в I веке в городе Верия. «Они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это (то, что говорили Павел и Сила) на самом деле» (Деяния 17:10, 11). Хотя верийцы были готовы учиться, они проверяли, основано ли то, что они слышали, на Писании.
Так же апостола Иоанн предупреждал не относиться к своим религиозным воззрениям легкомысленно. «Возлюбленные, не всякому вдохновленному высказыванию верьте, но проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они, потому что много лжепророков вышло в мир» (1 Иоанна 4:1).

Alexandr Yakovlev

Логика в верующих? не бывает! Верующие руководствуются какой ответ они должны получить . если текст противоречит, никакой беды - понимаем в духе. А так как ответ известен то искомый и получаем.

Протасова Александра

как в математике не зная всю математику, можно доказывать одну из теорем, так и не зная всю Библию, можно доказать верность той или иной мысли высказанной в ней.

Андрей Смирнов

Чужой разум - потемки.. . или как там говорится.. .
У каждого своя логика. Порой она абсурдная, но логика.

Бог в разумах людей совершенно разный. У одного он такой, у другого такой.

Егор Селихов

А знаете! Есть однако! Если умный рассуждает о том, что успел прчитать! И нет, если дурак всё прочитал и расуждает обо всём!

Виталий Ермолаев

Библейские истины, за время ее существования, так проникли в нашу жизнь, что стали взглядом и мнением человечества, не всегда точно знающим, откуда они.

Михаил Лебедев

Доказательство от противного)))

Сергей

В повседневной жизни люди обычно руководствуются не логикой а эмоциями

Виктория Бойкова

если ты читаешь библейские книги - ты даже не заметишь этой малой слабости и слепоты
и уж тем более-не осудишь-ведь правда?