Марина Музыка

Кто просил бога создавать мир? Или Гордыня его обуяла? И в Аду счас за грехи свои кару принимает?

Khatuna Khalvashi

Вы такой славный)))))))))) )
Давайте без кощунства)))

Александр Луковенков

кто просил? знаешь, я чё то не помню кто именно просил? Чаплин похоже? а может Зюганов? но вроде как оба...

Ванечка

Никто не просил. Так излилась любовь Бога.

Ирина Степанова

отсебятина прожектерство по поводу идей!))

Юл
Юлия

Мир, существующий с безначальных времён не знает никакого бога.

Никита Климов

He did it for the lulz only - новая универсальная формула для толкования любого места св. Писаний, полностью соответствующая бритве Оккама 🙂

Владимир Удовик

Бог Иегова сотворил своих детей из ЛЮБВИ. Он разделил РАДОСТЬ ЖИЗНИ со своими детьми. Если бы Он был эгоистом, что немыслимо, то Он вообще бы никого не создавал. И не было бы у Него проблем с людьми и ангелами
Псалом 78:38—41: 38 Но он был милосерден, прощал беззаконие и не губил их, Многократно отводил свой гнев И не возбуждал всей своей ярости. 39 Он помнил, что они плоть, Что их дух выходит и не возвращается. 40 Как же часто они восставали против него в пустыне, Огорчали его в необитаемой местности! 41 Снова и снова они испытывали Бога И причиняли боль Святому Израиля.
О какой гордыне и о каких грехах идет речь в вопросе?

Екатерина Рукавичникова

Я своих маму с папой тоже не просила меня создавать, а они взяли и создали, а теперь не знают чё со мной делать.