Сергей Таширов

какой фикс лучше на d80 ?

а 50mm 1.8 ?

Александр

Тот, который вам нужен. Понимаете, не бывает "лучшего фикса для D80" - бывают подходящие под ваши задачи объективы или неподходящие.

Иван Гришанов

да все они хороши! начни с кита 18-105!

Бектур Карасартов

Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor - стандартный фикс, для портретов в полный рост.
Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor - для лицевых портретов

Юлия Алекссева

Хотите взглянуть по-новому на мир фотографии? Купите объектив 200/2.0 !

Alexandr

50 f1,8 4500 рублей, дешево и сердито!

Uliana Rusu

Очень хвалят 500/4. Вам что снимать-то?

Алена Жигалкина

у меня был 50/1,4 на этом Д80
а когда купил никкор 17-55/2,8 про фикс и не вспоминал - так и продал потом с тушкой
но сам по себе полтинник мне вполне нравился - лучше китовых зумов однозначно