Алина Землевская

Как использовать мануальные фиксы?

Не сочтите за глупость. Опыта еще мало. Хочу приобрести фикс на 85.
Походил по магазинам, посмотрел и решил попробовать.
Установил и тут есть пару вопросов:
1) Диафрагма устанавливается в ручную. Например я установил диафрагму на 1.8. фотоаппарат не срабатывает. Т. е. кнопочка не нажимается. При максимальной диафрагме (это 16), фотоаппарат работает. Вопрос, почему?
2) Или это просто объективы бракованные?

При чем тут ИСО?

Татьяна Маркелова

ISO поставь правильно и сработает 🙂

Калипсо

Миша, не сочти за высокомерие, но если ты на самом деле не понимаешь, при чем тут ИСО, то мануальные фиксы для тебя - это просто игрушка, непонятная и тем понтовая. Может стоит сначала почитать про экспозицию?

Раиса Козочка

Я точно все попутал ))))0

Алина Бурганова

Выдержка+Диафрагма+ISO= Экспозиция. Если на 1,8 кнопочка не хочет нажиматься значит две из составляющих экспозицию не верны...