Юленька Скромница

Дом признан нежилым, но в нем прописаны люди, не собственники, как быть с ними?

У них автоматически прописка пропадает или же они так и остаются там прописаны?

Маруся Михайлова

Не жилой или аварийный. Если аварийный, то не пропадает, но их ОБЯЗАНЫ в 10 дневный срок переселить в другое помещение со дня признания дома аварийным.

Zzz

Если эти лица там только зарегистрированы ( прописаны) , но не проживают, то нужно с иском обратиться в суд о признании утратившим право на жилую площадь и снятии их с регистрационного учета.