Ольга Бессараб

можно ли брать явку с повинной от несовершеннолетнего до 14 лет?

Aнна Дьякова

Можно, только ответственность ляжет на родителей.

Лена-Алена Еленова

Можно. Но зачем? Уголовной ответственности же не подлежит.

Леонид Рогачевскии

Зачем он ее интересно вообще тащит, он не субъект преступления.

an
anna-semenova

Взять-то можно, но в присутствии родителей или законного предствителя, которые и решат будет ли ребенок, не подлежащий угол. отвественности, делать явку с повинной.

Александр Приходько

можно. если сеть необходимость, только в присутствии родителей