Сергей

Явка с повинной НЕ признается добровольной, если …

A. лицо, совершившее преступное деяние, лично и по собственной воле обращается в соответствующий орган с заявлением о совершенном преступлении
B. лицо, совершившее преступное деяние, в отношении которого возбуждено уголовное дело, известно и находится в розыске, но по каким-либо причинам приняло решение о прекращении уклонения от уголовного преследования и явилось в соответствующий орган
C. лицо явилось, когда уже было возбуждено уголовное дело в связи с обнаружением факта преступного посягательства, но оно еще не раскрыто и неизвестно лицо, совершившее преступление

Правильный ответ B?

Юл
Юлия

Явка с повинной не признается добровольной, если лицо …
явилось, когда уже было возбуждено уголовное дело в связи с обнаружением факта преступного посягательства, но оно еще не раскрыто и не известно лицо, совершившее преступление
известно и находится в розыске, но по каким-либо причинам приняло решение о прекращении уклонения от уголовного преследования и явилось в соответствующий орган
лично и по собственной воле обращается в соответствующий орган с заявлением о совершенном преступлении

Лена Татаринцева

не ломайте голову над этой мелочью.... как он заплатит правосудию так и будет.... даже если десять явок напишет.... за его большое бабло суд его все равно отпустит.... а зачем нужно честная правовая система, если все будут соблюдать законы, юристам с голоду подыхать....