Ве
Вера

Полицаи выбили угрозами и запугиванием явку с повинной?

h t t p://59. r u/text/newsline/640602.html
МВД: Никита Торгаев непричастен к «краснокамской» бомбе
В отношении пермского студента Никиты Торгаева прекратили уголовное преследование. Следствие установило, что молодой человек не виновен в «минировании» избирательного участка.
О прекращении уголовного преследования Торгаева сообщил в эфире «Эха Перми» его адвокат Дмитрий Лобанов. «Я считаю, что это достаточно важное событие, поскольку, несмотря на то, что Никита Торгаев под давлением, как он считает, давал признательные показания, в том числе явку с повинной оформил. Следствие установило, что он не причастен к совершению преступления. Сейчас Никита Торгаев имеет право на реабилитацию, в частности, всех понесенных расходов в связи с тем, что он был незаконно привлечен к уголовной ответственности. Он может рассчитывать на компенсацию морального вреда. Мы намерены обратиться в Европейский суд по правам человека» , – сказал юрист.
В краевой полиции корреспонденту 59.ru подтвердили эту информацию. «В виду отсутствия подозреваемого уголовное дело временно приостановлено» , – пояснила пресс-секретарь ГУ МВД Татьяна Асанова.
Напомним, молодого человека, работавшего наблюдателям на выборах главы Краснокамского района, обвиняли в том, что он заложил муляж взрывного устройства в туалете одного из участков. 27 ноября студент дал признательные показания. Позже он заявил, что сделал это под давлением.

На
Наталья

А почему - выбили?
"Рядом" - не мог стоять?

Анна

•НТВ, Пьяных «цифры расслоения населения по доходам: 1% населения России 73% дохода, а 95%- 1,5%. Алишер Усманов, 18 миллиардов долларов (40-е место) ; Леонид Михельсон, 16,9 млрд (42-е место) ; Виктор Вексельберг, 18,8 млрд (43); Владимир Лисин, 16,7 млрд (44); Алексей Мордашов, 15 млрд (48); Роман Абрамович, 14,7 млрд (50); Михаил Прохоров, 13,9 млрд (55);
•топ-менеджеров России за 2011год.
• А. Костин ----ВТБ -880500000 рублей
• А. Миллер - Газпром---733750000 рублей
• Г. Греф -Сбербанк- 440250000 рублей
• В. Якунин- РЖД - 117400000 рублей
у нас полицаи не могут выбить явку с повинной у этих.
С Прохоров фактически демпинговал, сбивал мировые цены на металлы. Ведь если бы "Норильский никель" не демпинговал, если бы он работал в брежневском режиме, хотя бы просто на склад, то цены на мировых рынках на это сырье были бы в разы больше нынешних. Т. е. ущерб от деятельности Прохорова начинает зашкаливать за триллион долларов. И все из-за каких-то жалких 20 млрд, которые он урвал для себя лично! Браво Михаил Дмитриевич
или у этого прохорова