Татьяна Жукова

Ваз 2109 карб. Что то стучит, когда выжимаю сцепление пропадает, отпускаю сново появился.

Что то стучит, когда выжимаю сцепление пропадает, отпускаю сново появился. можно ли с этим ездить, так как стук только когда стоишь, при езде не слышно, да и не так уж и громко стучит . Насколько это серьезно, последствия. Можно ли это починить не снимая кпп.

Елена Шаломеева

Шумят подшипники первичного первичного вала кпп устраняется заменой. Ездить можно если не напрягает, но при значительном увеличении шума со стороны кпп лучше заняться ее ремонтом

Айдай

либо подшипник в маховике,
либо выжимной подшипник,
либо подшипник первичного вала,
в любом случае коробку снимать

Ксения Абрамова

Тут однозначно выжимной подшипник, ездить можно но надо срочно запланировано замену если он расыпиться то ремонт будет стоить в место 500 р 2500 р.

Яша Кононов

Я в таком случае делаю музычку погромче !!