Лариса Хохлова

Ксенон с зеленоватым оттенком, есть ли такой? или мне показалось

Всем привет! Вчера видел во дворе тойоту авенсис в предидущем кузове, дак у него фары светили ксеноном с зеленоватым оттенком, смотрится признать очень необычно и моментально притягивает внимание, причем оттенок был в центре фары, и был идентичен в обеих. Стоит у него не линзовый ксенон а просто в рассеивателях, есть ли такой? или у него просто зелёные лампочки габаритов? о_О

Повторюсь смотрится очень даже классно

Артём Передумов

Смотрится может и классно, но сам водила (как правило) нихрена не видит - неправильно распределение света.
Да встречку слепит как сваркой по глазам.. .
Колхоз короче.
Хорошо помогает бутылкой по фарам.

И5
Ирина 5

это самопал, ксенон синеватого оттенка

Ев
Евгения

У китайцев всякие есть, на любой вкус. Правда не понимаю, зачем их лепить в Авенсис. Толи дело в ВАЗ!

Малыш

есть, 3000К вроде

Ay
Aysidora

примерно 6000-8000K

Вл
Владимир

да, Согласен, с зеленоватым оттенком видно на много хуже чес с лимонным или розоватым, особенно это видно на мокрой дороге, на которой зеленоватый оттенок света вообще скрадывается. Чистая физика, отражения от предметов нет.