Георгий Иванов

Я доверила ОАО СберБанк... Вернут ли мои деньги...

Здравствуйте! 09 ноября 2012 в обед я была на работе, 2 карты и Моменту и Виза и сберкнижка были у меня. На телефон 13.20 пришла смс-ка о блокирования карты ViZA классик и что операция на 10 000рублей отказана Сбербанком.. . и срочно позвоните в Банк, я позвонила банк но забыла кодовое слово, пришлось ехать срочно в банк. Девушка операционистка сказала что с вашим счетом хотели провезти мошеннические действия... и я попросила закрыть все счета и написала заявление о перевыпуске карты и спокойна уехала обратно на работу. О исчезновения денежных средств я узнала 13.11.2012г. когда обнаружила что на карте Моменту появилось значительная сумма 149 000 рублей, которую я успела снять, мошенники закрыли вклад на сберкнижке при этом СберБанк снял свою комиссию 9434,62 за досрочное расторжения договора вклада "Управляй", и перечислили 413286,44 на карту Momentu, мошенники сняли 5 раз по 3000 рублей, 1 раз по 100 000 рублей, 1 раз 150 000 рублей, Всего снято 265 000 рублей.. . Сбербанк зарегистрировал от меня 3 заявления №000107-2012-217298, №000407-2012-115261, №000108-2012-026762, написала заявление в милицию, в прокуратуру, в следственный комитет.. . Как могут деньги без моего ведома перевести на карту, закрыть вклад, и использовать сумму снятие разом 265 000????Где лимит карточек???? Получила выписку по счетам по вкладам распечатку и была в шоке.. . Выясняется Мошенники по Онлай-Сбербанк с моей сберкнижке перечислили 413286,44 на мою карту Моменту, и 12.11.2012 в 10.57 часов сняли деньги, я в это время была на работе (есть видео, как я нахожусь на работе) и карта была у меня. Банк ведет внутренние расследование, как так, когда оперцмонист увидела по систему что были мошенические действия ни закрыла все счета, пин код знаю только я.... Я в это время находилась на работе и, разумеется, не передавала никому ни карту, ни пин-код от нее. Очень прошу, помогите! Копила деньги на сберкнижке для Искусственное оплодотворение ЭКО, так как нет детей и вот так потерять 265 000 рублей… Не знаю, что делать. Я постоянный клиент Сбербанка.... Найди те кто причастен в этом.... И верните мне мои деньги… . 20 ноября позвонила на горячию линию, и говорю посмотрите пожалуйста движении моих заявлений, девушка говорит ваше заявления в работе максимальный срок до 24 декабря 2012. Я просто в шоке… Как так… И что я должна делать… … Это ошибка не качественной работы Службы Безопастности, пусть усиливают контроль с борьбой мошенниками.

Андрей Сергеев

Если честно, мне очень интересно как можно закрыть сберкнижку через онлайн)) ) на мой взгляд это полный бред! Книжка закрывается в ручную на сколько мне известно. И все операции ведутся в кассе банка.. . А так по большому счету пусть выясняют куда ушли деньги.. . в банкоматах сейчас встроенные видео камеры так что пусть следят!

Алексей Кононов

Сочувствую Вам.... Попробуйте обратиться на телеканал "Доверие"... там есть передача по разным проблемам москвичей.... Думаю. помогут..

Катерина

Если пользуетесь Он-лайн банком, надо ставить хорошую защиту на комп и не ходить по инету беспечно. Сейчас через соцсети, игры и торренты запросто можно поймать червей, считывающих ваши пароли. Хакеры от вашего имени управляют вашим счетом с другого компа, без карты. Конечно, банк должен защищать счета тоже, поэтому и ведут расследование.
Нужно ждать результатов. Потому что тут вам никто возвращать ваши деньги не будет и разбираться тоже. Как вы себе это представляете?