Nina Rudnaya

Вопрос такой: парень мой родился 7-ми месячный. Какова вероятность рождения наших с ним детей недоношенных?

Здравствуйте! Мой парень родился после 7 мес вынашивания, я полноценный ребенок, 9 мес вынашивали меня. У меня так таковых патологий нет, только осложнение было в 4 года, болела и на почки дало осложнение, сейчас не так уж проявление. А вот у парня мало того, что он не доношенный, так ещё ему укол в голову делали. чтоб не умер при рождении, потом в 5 лет у него пошел эписиндром ярко выраженный (т. е не с рождения этот диагноз) , он говорит страшно было родителям на меня смотерть когда меня трясло.... и зрение плохое, уже третьи очки сменил, какова вероятность рождения у нас с ним детей с какой либо патологией? или допустим недоношенные. Он сейчас принимает уже 2 год подряд таблетки против эписиндрома. ещё год осталось. Хотим в будущем детей. Просто интересно знать к чему если что быть готовым нужно будет
У него родители очки не носили и не носят

Матрос Април

Не накручивайте себя, вероятность патологии не более среднестатистической...

Карина

Сходите в отделение брака и семьи. Там все про вас соберут. Недоношенности по его вине у тебя не будет. Это точно.

Светлана Грозненская

Рождение недоношенного ребенка - это чаще проблема беременной женщины, и не передается по наследству ее сыну. Так что, если вы сами не будете вести себя НЕблагоразумно во время беременности - то все у вас будет ОК
И даже эиписиндром скорее всего являлся следствие именно проблем недоношенности у вашего парня, возможно, и неадекватного выхаживания и лечения его во младенчестве. Поэтому вам нужно точно знать - и это вам скажет консультирующий невропатолог - какая именно причина возникновения эписиндрома (травматическая или врожденное заболевание) . Уверенна, что - первое.
Более того, если ваш МЧ пройдет хорошее обследование в хорошей клинике. полагаю, что в силу его молодого возраста он может исправить многое из своих приобретенных болезней.
А вы - не нервничайте, боритесь, если его любите, и все будет ОК!