Елена Величко

Как очистить легкие после работы в кочегарке человеку с бронхиальной астмой?

Муж проработал год в кочегарке, работающей на опиле. Я там один раз была-в воздухе летает опилочная пыль и конечно же вдыхается в огромных количествах. А у мужа к тому же бронхиальная астма. Врачи ничего кроме "само постепенно очистится" посоветовать не могут. Ответы типа "ему нельзя было работать" и прочие рассуждения на эту тему прошу не писать

Ольга Бреева

само постепенно очистится.
насиловать отхаркивающими препаратами бронхи астматика - это жестоко.

Гу
Гуис

Ну вы сами все знаете. Действительно само очистится. Не надо было пускать на такую работу. Не мы в этом виноваты. Есть еще заболевание СИЛИКОЗ. Когда забивает легкие и бронхи пылью. Вот на это проверить бы надо. Оно бывает редко. Сходите вместе с ним к пульмонологу.

Александр Моисеев

Ну как очистить? Это же не трубу почистить.... Проживание в нормальных экологических условиях ведёт к постепенному очищению лёгких...