Светлана Даниличева

какой оттенок блонда пойдет?

Александр

Без обид, но, по-моему, блонд Вам вообще не идёт. Вы бледная от природы с нечёткими чертами лица. Чтоб лицо стало ярче, лучше волосы затемнить. Не надо слишком тёмные оттенки! Вполне подойдёт русый цвет.

Илхомжан Абдукахаров

Чтобы дать рекомендации по тонам и оттенкам волос, нужно определить цветотип внешности. По фото это сделать проблематично, а по подобным и вовсе невозможно. Безусловно, я могу погадать, но вероятность ошибки будет очень велика. Нужно хотя бы знать натуральный тон и оттенок волос.
У меня есть подозрения, что Вы - Лето. Если волосы от природы имеют пепельный, сероватый оттенок, то я права на 80%. Надо лишь исключить возможность смешанного цветотипа, где тон кожи тёплый, а оттенок волос холодный, например. И такое бывает, я этому пример. По волосам я Лето, а по оттенку кожи и цвету глаз - Осень. Мне проще из себя классическую Осень делать, крася свои пепельные волосы в рыжие тона.
Итак, если я права и Ваш цветотип действительно Лето, то нужно придерживаться прохладных и нейтральных тонов для окрашивания волос. Цвет может быть и достаточно тёмным, и совсем светлым. Исключение - чёрный и очень близкий к нему тёмно-каштановый. Если говорить о блонде, то не должно быть никакой дешёвой желтизны! Золотистые и рыжеватые оттенки противопоказаны. Лицо сразу кажется бледнее, приобретает болезненный оттенок. Если же наоборот взять пепельный, перламутровый, платиновый или нейтральный бежевый оттенки, то подчеркнётся нежный розоватый оттенок кожи.