Светлана Даниличева
Светлана Даниличева

какой оттенок блонда пойдет?

Александр
Александр

Без обид, но, по-моему, блонд Вам вообще не идёт. Вы бледная от природы с нечёткими чертами лица. Чтоб лицо стало ярче, лучше волосы затемнить. Не надо слишком тёмные оттенки! Вполне подойдёт русый цвет.

ИА
Илхомжан Абдукахаров

Чтобы дать рекомендации по тонам и оттенкам волос, нужно определить цветотип внешности. По фото это сделать проблематично, а по подобным и вовсе невозможно. Безусловно, я могу погадать, но вероятность ошибки будет очень велика. Нужно хотя бы знать натуральный тон и оттенок волос.
У меня есть подозрения, что Вы - Лето. Если волосы от природы имеют пепельный, сероватый оттенок, то я права на 80%. Надо лишь исключить возможность смешанного цветотипа, где тон кожи тёплый, а оттенок волос холодный, например. И такое бывает, я этому пример. По волосам я Лето, а по оттенку кожи и цвету глаз - Осень. Мне проще из себя классическую Осень делать, крася свои пепельные волосы в рыжие тона.
Итак, если я права и Ваш цветотип действительно Лето, то нужно придерживаться прохладных и нейтральных тонов для окрашивания волос. Цвет может быть и достаточно тёмным, и совсем светлым. Исключение - чёрный и очень близкий к нему тёмно-каштановый. Если говорить о блонде, то не должно быть никакой дешёвой желтизны! Золотистые и рыжеватые оттенки противопоказаны. Лицо сразу кажется бледнее, приобретает болезненный оттенок. Если же наоборот взять пепельный, перламутровый, платиновый или нейтральный бежевый оттенки, то подчеркнётся нежный розоватый оттенок кожи.

Похожие вопросы
Какой это точно оттенок волос? знаю что блонд.
пойдет ли мне покрасится в блондинку? И если да, то в какой оттенок?
Какой оттенок блонда подойдёт?
Какой оттенок блонда посоветуете?
Как называется оттенок блонд у девочки справа?
Какой это оттенок блонда?
пойдет ли мне блонд? ! (с фото)
Такой оттенок блонда выглядит естественно?
пойдет ли мне к лицу блонд
пойдет ли мне блонд? и какой оттенок