Ан
Антон

Телевизор Сони К V-М 2540 К тринитрон колор, 97 г. в. , Япония ПРОБЛЕМА!!

если коротко: недавно расширили пакет каналов кабельного тв. после авонастройки поняла, что каналы найдены не все. настроила вручную и вот, что у меня получилось: каналы зарегестрированные на режиме С работают исправно, а вот каналы зарегестрированные на режиме S (которые кстати после автонастройки тв так и не нашел) ужасно себя ведут, а именно: после включения тв сначала появляется черный экран, минут через 5 появляется картинка с помехами. в этот момент я сразу захожу в меню и быстренько в настройках меняю режим S на С. результат не сохраняю .выхожу из меню и канал начинает работать. . что это может быть??? как назло выбросила инструкцию этим летом, думала не понадобится (((

Наталья Бубнова

"С" - эфирные частоты 48...100 мГц (1...5к) ; 174...230 мГц (6...12к) ; 470...860 мГц (21...69к)
"S" - спецдиапазон. Как видно из верхней строки, эфирные частоты имеют интервалы: 100...174 мГц и 230...470 мГц. Так вот в режиме "S" телек сканирует эти интервалы.

Вообще, мало информации.
1. Что за кабельный оператор, к которому Вы подключились?
2. На сколько точек (телевизоров) сделана разводка в квартире?
3. Какой марки (или толщины) используется телевизионный кабель?
4. Какие ответвители используются (в случае разводки на несколько ТВ) ?
5. Правильно ли подсоединен кабель в слаботочном щитке на этаже?

А телек действительно хороший!