Ан
Антон

Кто созвал союрание сословных представителей всего один раз?... Кто завоевал королевскую корону на поле боя?

Собрание

Be
Bella

Созвал собрание сословных представителей всего один раз - французский король Людовик 11
Кто завоевал королевскую корону на поле боя - английский король Генрих 7, первый король из династии Тюдоров