Евгений

Как найти фазный ток если фазные токи разной величины?

Кароче Ia=9,4
Ib=6,3
Ic=12,6

По какой формуле мне найти фазный ток??

Кароче Ia=9,4
Ib=6,3
Ic=12,6

По какой формуле мне найти фазный ток??

Кароче Ia=9,4
Ib=6,3
Ic=12,6

По какой формуле мне найти фазный ток??

/.
/// ...

Если же в вопросе опечатка и имеется ввиду как найти ток в нулевом проводе,
то ответ:
Надо векторно сложить фазные токи.

Танюша Самборская

Ну вот если у Вас эти токи в фазах А, B, и С имеют чисто активный характер, то это можно изобразить примерно так как на рисунке.
Построить векторную диаграмму. И найти суммарный ток.

Похоже этот ток Io = 4 и протекает через нейтраль.
Постройте в масштабе, или попробуйте математически решить эту сумму векторов.

Валентин Кузнецов

ну так на каждой фазе свой ток. это и есть ее фазный ток.
нет понятия среднего фазного тока.
фазные токи на каждой фазе редко когда бывают равные, чаще они отличаются и есть понятие "перекос фаз".

Каришка Кикачейшвили

Ну намудрил.
Ток может течь только в каком то одном проводе (контуре) от большего потенциала к меньшему, и в каждом проводе он имеет свое значение. В 3 фазной цепи нагрузка может быть как семитричной (ток равный) так и не семетричной (в каждой фазе своё значение тока) . Если где то эти провода сходятся в точку. То в той точке по Закону Киргофа (сумма токов в узле=0). Считаеш.
Если вопрос по выбору защиты то принимается максимально возможный ток в одной из фаз.

Нурали Садуллаев

если эти токи линейные, то фазные будут меньше на корень из 3