Наталья

Напишите уравн. окруж. которая проходит через точки А (-7;8) и В (-3;-4). При этом хорда АВ является диаметром окружности

окруж. которая проходит через точки А (-7;8) и В (-3;-4). При этом хорда АВ является диаметром окружности

Анечка Сабурова

Пиши Саша.
Уравнение окружности радиуса R с центром в точке О ( х0, у 0 ) имеет вид:
( х – х0 ) 2 + ( у – у 0 ) 2 = R 2 .
( х – (-7-3)/2 ) 2 + ( у – (8-4)/2 ) 2 = ((-7+3) 2 +. (8+4)/2) 2
Дальше сам соображай.