Мария Ветрова

Хруёвская Кукурузная эпопея. Расскажите развёрнуто о Кукурузной Эпопеи Хрущёва, ну или сайт киньте

Анастасия

Не было никакой ...эпопеи. Съездил Н. С. Хрущёв в США, увидел там - все животноводы кормят скотину в основнм, кукурузой. Приехал в СССР и предложил нашим аграриям попробовать выращивать кукурузу. В КПСС народ был исполнительный, вот и наковыряли где могли и как могли - везде кукуруза. Повсюду. Где-то прижилась она, где-то нет. Соответственно были сокращены посевные площади под зерновые. Этот дурацкий "перегиб", Хрущёв прекратил. Но что интересно, в 80-ые годы, уже при Брежневе, очень многие совхозы и колхозы вернулись к выращиванию кукурузы. Прав был Никита Сергеевич Хрущёв. Прав! Это сейчас, ни коров, ни кукурузы, ничего, едим привозное всё.

Сергей Птира

Лучше начните писать на тему Медведевская Нано эпопея:) Подтему назовите Сколковские чудачества кремлевских чудаков:)

Денис Фокин

Старший брат рассказывал, что муки пшеничной не было, а кукурузной полно. Блины делать было не с чем. И на Новый1961 год наша мама пекла блины из теста, полученного из замоченной вермишели.