Вася

как понять высказывание Деньги-мышцы войны

Оксана Блохина

Любая военная техника (пусть даже самая мелкая: радио, саперный набор) за все это нужно платить деньги. Без денег ничего бы ты в армию не смог бы купить и разбомбили бы тебя в пух и прах)) ) Отсюда можно понять, что чем больше у тебя денег, тем больше военной техники ты сможешь купить, соответственно чем больше у тебя военной техники, тем больше у тебя сил (шансов) на победу.. .

Деньги - мышцы войны, потому что на деньги можно купить военную технику, а военная техника в войне это все!

Ну как то так, смысл должен быть понятен)))