Ри
Ритуська

подскажите пожайлуста может ли быть после треампура судорожная готовность

невролог сказал что может из-за внутри черепного давления. Делали узи головного мозга никаких отклонений нет. Но ребенок часто стал щуриться.

Александр Анисимов

Может.
См. Инструкцию
...Со стороны ЦНС: некоординированные движения, сонливость, чувство усталости, головная боль, нервозность...

Александр Тумайкин

Скажу вам больше - судороги могут НАЧАТЬСЯ при высокой температуре. И не обязательно, что эта температура будет 39, 9 и выше. Она может быть и 37, 5, а организм даст судорогу. Внутричерепное давление не показатель наличия или отсутствия судорог, УЗИ головного мозга не покажет вам предрасположенности ребёнка к судорожной готовности. Мой вам совет: пройдите рутинное ЭЭГ (для исключения эпи-активности) , а уже потом разбирайте другие причины предрасположенности к судорожной готовности. И почитайте про миоклонию (это по поводу щуриться).