Анастасия

Подскажите пожалуйста матери у которых дети страдали судорожным синдромом, как долго это продолжалась, что делать вообще

Ирина Чистякова

Прежде всего, насколько ярка клиническая картина этого и как тщательно обследован ребенок? Ему просто поставлен диагноз или есть четкая клиника?
Поясню. Моей племяннице был поставлен диагноз ЭПИсиндром лишь на основании того, что она упала в обморок и описалась. ВСЕ! Больше такого не повторялось никогда. На жизни не отразилось никак, кроме того, что ее покормили люминалом и моя сестра, увидев "пьяного" 6-летнего ребенка, заболела нервным заболеванием, давшим осложнение на щитовидку. О как! Не собирались никакие консилиумы, комиссии и анализы. Но синдром до сих пор не снят, хотя ей уже 27 лет.
Моему ребенку ставили судорожную готовность, потому что педиатОр (именно педиатОр) увидела трясущийся подбородок у голого младенца в холодной комнате. Нормально? Никак не лечила и к невропатологу не ходили, нервы не мотали.
А если у Вас все серьезно, то как мы можем здесь помочь? Ищите очень толкового специалиста.