Анастасия Колупанова

каким парафином парафинить сноуборд))) ) ведь они продаются для разных темпер. есть ли стандартный

и каком марки используете

Константин Удаков

Если вы простой любитель, то купите универсальный парафин, который подходит для широкого диапазона температур, и не задумывайтесь лишний раз. А если вы профи, тогда для начала необходимо подобрать правильный парафин для своей доски. Все зависит от температуры, при которой мы будем кататься. Обычно у всех производителей цвет упаковки соответствует определенному диапазону температур.

Типы парафина:
жёлтый цвет тюбика - от 0° до +10°С;
красный цвет тюбика - от +1°до -4°С;
фиолетовый цвет тюбика - от -2° до -8°С;
синий цвет тюбика - от -6° до -12°С;
зелёный цвет тюбика - от -10° до -32°С.