Евгений Алехин

Как вы понимаете эти стихи Луки (20:46-47). Внутри

Луки (20:46-47)
46. остерегайтесь книжников, которые любят
ходить в длинных одеждах и любят
приветствия в народных собраниях,
председания в синагогах и
предвозлежания на пиршествах,
47. которые поедают домы вдов и
лицемерно долго молятся; они примут
тем большее осуждение

Эдуард Барановский, а чем они отличаются от современных?

Валера Киевский

Это о священниках.

Elena Orekhova

Эти слова о том, что недостаточно хорошо знать Библию, надо ещё Библейские слова подтверждать своей жизнью, и не только на людях

Сергей Новиков

Иисус обращался к ученикам и предупреждал их. Иисус говорил о фарисеях, которые были лицемеры. Они много говорили, а Бога не любили, творили беззаконние. Закон Бога заменили на свои традиции.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Это о служителях культов верований, так как они и богачи и есть стражи мира мертвых или духовно падшей системы, сами не входят в царство небесное и никого туда не пускают!

Dmitry Pavlov

Иисус предостерегал от религиозной лжи, наживе на желании людей поклоняться Богу и лицемерию, как во времена Христа, так и сегодня.

Любовь Саверская

Так и понимать, как написано. Только это о книжниках, которые жили 2000 лет назад. Конкретно.

Вя
Вячеслав

О грамотных учителях не имеющих истиной веры "которые имеют вид благочестия, силы же его отрекшиися""2 Тимофею 3:5

Ольга Зайцева

Сначала тебе нужно разобраться, что такое есть "лицемерие". Вот ты, похоже, лицемер Пытаешься судить дела Божии по человеческому уму!... Отсюда у тебя и проблема!...