Маргарита Зайцева

Обязательно ли святые и просветленные творили чудеса? или же это не обязательное свойство просветленности, святости?

чудеса, к примеру такие, как могли исцелять, левитировать, и тд и тп...

Рома Изотов

обязательное свойство. А иначе и не может быть, на то они и святые.

Печенина Елена

Святые -- не клоуны, чтобы представления показывать, а те, кто хочет доказать свою святость показом чудес, тот скорей всего просто хочет втянуть тебя в лохотрон и поиметь...

Станислав Суханов

Необязательно, но могли такое.

K@
K@tenok

Это естественные свойства развитой души и развитого Сердца.

Елена Кротова

Это никакие не чудеса, ибо чудес не существует. Скорее всего у них был очень высок уровень духовного развития.