Мария Смусенко

сделал сливную яму в деревне. теперь администрация требует плату за слив, законно ли это?

сделал в деревне тёще сливную яму объём 300 литров, проще говоря канализацию сделал чтоб помои не таскать тяжело ей. так администрация говорит за слив надо платить каждый месяц. не пойму почему? если помои на улицу лью то это ничего, а если слив то плати.

Руслан Выгодин

Ну так у администрации и поинтересуйся, на основании чего они требуют денег.

Эльмира Якубова

Пошлите их далеко и лесом. Договора на водоотведение у Вас нет и быть не может. А больше платить вы ни за что не должны.
Откачка сливной ямы будет проводиться по вашей заявке, оплата за откачку производится за фактический объем. А там может за бутылку договоритесь.

Рукасова Екатерина

может за то, что ежемесячно делают выкачку, так это по заявке домовладельца

Татьяна Решетова

Пошлите их куда подальше и всё. Не обязаны вы ничего им платить

Хасан Худояров

Это возрастное, напечатайте теще обельную грамоту, освобождающую от уплаты подушных податей и заберите на хранение всю лишнюю наличность и документы, иначе все одно в какую нибудь аферу вложиться.
Увы, но такое сейчас сплошь и рядом.