Маруся Жарова

Как законным образом избавиться от бездомных животных на улице? Что по закону может делать администрация нас. пункта,

чтобы это не было квалифицировано как жестокое обращение с животными? Стерилизация не работает. Её невозможно проконтролировать. Можно ли уничтожать собак в питомнике, если за месяц им не нашли хозяев?
Вообще голодная жизнь в питомнике это пожизненное заключение. Может гуманнее заменить усыплением?

Elena Agapova

Не понимаю каким образом не работает стерилизация- что такое ее нельзя проконтролировать??? -животные расстерилизовываются обратно?? ? Бред!

Во всех нормальных населенных пунктах- ловят- срок на поиск возможных хозяев или желающих стать таковыми. Далее стерилизация и уучетная бирка- и на волю с чистой совестью.

Если работники службы не могут справится с такой простой задачей- то именно их надо усыплять, а не бродячих животных- это точно будет гуманно.

В Питере в Финляндию пристраивают- там дефицит домашних животных.

Иван Чурилов

Убийство Вы называете более гуманным? В небольшом населенном пункте возможно и вполне по силам стерилизовать бездомных животных. Да и приют организовать возможно. Другое дело, что слишком много вот у нас таких , "гуманных"....Бомжей тоже можно усыплять.