Pa
Pavel

Долг перед судебными приставами 42.8 тыщ. Возможно ли что за это могут посадить на сутки не дай бог на длительный срок

не алименты и не административный штраф. а уголовный штраф как основной вид наказания дали 40 тыщ. 2800 исполнительский сбор

Евгения Игнатова

ну если ты алименщик и скрываешься то и посадить могут
плати хоть по 100 руб и все

Та
Татьяна

описать иммущество могут... но не посадить

Владимир Рушанов

Плати потихоньку. Можно подать в суд заявления на рассрочку платежа долга и на уменьшение исполнительского сбора.
Почитайте ФЗ Об исполнительном производстве.

Ма
Мария

Статья 46. Штраф
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 46]

1. Штраф есть денежное взыскание, назначаемое в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. Штраф устанавливается в размере от пяти тысяч до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух недель до пяти лет либо исчисляется в величине, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки. Штраф в размере от пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период свыше трех лет может назначаться только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса, за исключением случаев исчисления размера штрафа исходя из величины, кратной сумме коммерческого подкупа или взятки. Штраф, исчисляемый исходя из величины, кратной сумме коммерческого подкупа или взятки, устанавливается в размере до стократной суммы коммерческого подкупа или взятки, но не может быть менее двадцати пяти тысяч рублей и более пятисот миллионов рублей.

3. Размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода. С учетом тех же обстоятельств суд может назначить штраф с рассрочкой выплаты определенными частями на срок до пяти лет.

4. Штраф в качестве дополнительного вида наказания может назначаться только в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, он заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. Указанное положение не распространяется на осужденных к наказанию в виде штрафа за преступления, предусмотренные статьями 204, 290, 291, 291.1 настоящего Кодекса.