Юрий Арсеньев

есть ли срок давности исполнительного производства судебные приставы требуют долг за 2008г

Марина Матвеева

Срок давности-это когда
1.либо требования в суде заявлены по истечении срока ИД
2.либо исп. лист предъявлен к исполнению по истечении ИД

а в вашем случае-
1.решение судом давно вынесено
2. исп. лист давно предъявлен ко взысканию

поэтому ТРЕБОВАТЬ приставы будут с вас ваш долг практически пожизненно

Миргул Торобаева

есть срок предъявления исполнительного документа к исполнению.

статья 21

Шерали Мингтураев

если не уплачен до сих пор то имеют полное право, а если уплачен шли их подальше

Nekruz

он равен в быту как срк исковой давности. НО ФССП говорит нам что в любой момент может возобновить исполнительное производство

Сергей Селиванов

Срок исполнения решения суда - 2 месяца с момента возбуждения исполнительного производства. (ЗАкон об исполнительном производстве)
Срок предъявления исполнительного листа ко взысканию (т. е. Возбуждения исполнительного производства) - 3 года со вступления решения в силу. Советую проверить эти сроки.