Юл
Юлия

штраф оплаченный до исполнительного производства, но приставы требуют квитанцию?

27.04.12г мне выписали штраф по линии ГИБДД-300рублей, я оплатил его 28.04.12.(своевременно) но в декабре приходит письмо от судебных приставов с требованием оплаты этого же штрафа, по этому протоколу. Звоню по указанному номеру с желанием внести ясность и ложном доносе из ГИБДД: прошу принять телефонограмму с указанием об ошибке и всех выше перечисленных действий, но меня перебивают и телефонограмму принимать отказываются. Требуют предоставить (диктат) копию квитанции и ничего слышать о моих проблемах не желают. Вопрос: я обязан предоставлять квитанцию судебным приставам, если штраф оплачен в сроки установленные законом, а делопроизводство открыто позже? или они сами должны искать где потерялись деньги оплаченные мной?

ДМ
Дима Маркелов

обязан предоставить.. . хотя, где то слышала, что вроде упразднили - бегать и показывать. . В жизни много хлопот других - покажи и пусть умоются...

ОГ
Оксана Голенкова

Вы обязаны подтвердить, что штраф оплачен в установленные законом сроки. Чем будете подтверждать - выбирать Вам. Удобнее квитанцией.
При наличии квитанции исполнительное производство прекратят.

Евгений
Евгений

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Согласно ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩЕГО об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Таким образом, обязанность представить квитанцию об оплате штрафа лежит на вас.

Похожие вопросы
с течении какого времени судебные приставы должны начинать исполнительное производство по исполнительному листу
Исполнительное производство
почему я должен показывать оплаченные штрафа приставам?
Пришло письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства
пристав требует от ВЗЫСКАТЕЛЯ дополнительных данных по исполнительному производству.
Долг по уже оплаченной квитанции
есть ли срок давности исполнительного производства судебные приставы требуют долг за 2008г
Неоплата штрафов ГИБДД и исполнительное производство
Не оплаченные штрафы
как куда обращаться чтобы отменить исполнительное производство. вынесенное судебным приставом