Софья Кравцова

Пришло письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства

Здравствуйте уважаемые читали блога "ответы@mail.ru"! 13.10.2012 мною было совершенно административное правонарушение правил дорожного движение, которое предусматривало штраф в размере 300(трехсот) рублей. 19.10.2012 я оплатил штраф безналичным способом в терминале "сбербанка", ошибок в воде допущено не было. Чек сохранился по сей день. Однако сегодня мне пришло письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, но что самое удивительное постановление об этом было зарегистрировано 13.03.2013. Срок обжалования как я понял прошел (10 дней) . Как мне поступить в данном случае так чтобы летом у меня не возникло проблем при поездке за границу ( получении шенгенской визы)?

Галина Унанян

Предельно просто! Идите к приставу, показывайте свою квитанцию (но не отдавайте, пусть копию снимет) и пристав завершит исполнительное производство в связи с погашением долга. Таких случаев навалом, потому что в ГИБДД не разбирают поступления штрафов (или вяло разбирают) . Чтобы не было в дальнейшем таких случаев с вами - не ленитесь отвозить копию квитанции по адресу, указанному в протоколе. Выезд за 300 руб не ограничивают, не переживайте.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Посетите службу судебных приставов (координаты есть в извещении) , предъявите чек. Далее действуйте по ситуации. Либо исполнительное производство прекратят (нужны будут данные платежек сбербанка, ведь должны же были деньги поступить на счет) , либо ...есть ньюансы. В крайнем случае, можете написать жалобу в прокуратуру на виновных должностных лиц (сбербанка и т. д ), т. е на тех кто Ваш платеж "помножил на ноль",

Елена Пушкина

Просто пойдите к приставу со своей квитанцией и решите все вопросы.

Владимир Столяров

Мудрить тут нечего. Приехать на прием к приставу и предъявить чек.

Александр Будылин

При поездке за границу у вас проблем не возникнет даже при неоплаченном штрафе в 300 руб. Из-за трехсот рублей пристав не станет выносить Постановление об ограничении на выезд.