Махбуза Матраимова

Имели ли право судебные приставы начинать исполнительное производство через 8 лет?

Подскажите пожалуйста существует ли срок исковой давности по исполнительному производству у судебных приставов? Реквизиты исполнительного документа от 2000 года, исполнительное производство начато от 2008 года. Имели ли право начинать исполнительное производство через такой срок? За прошедшие 14 лет я не был уведомлен о наличии этой задолженности и судебные приставы не пытались каким-либо образом меня разыскать и взыскать задолженность, что при желании было бы сделать легко, т. к. проживаю по прописке не скрываюсь.

Ек
Екатерина

В исполнительном производстве нет "срока исковой давности".

Обжалуйте действия приставов

Юл
Юлия

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оспорить штраф за просроченный кредит? Кредит взят был ещё в 2007, для знакомой, я то думала она исправно платит. В октябре 2013 узнаю, что вместо 30000 кредита, штраф и что-то ещё составляет 58000. В банк позвонила, говорят, что я вообще у них не брала никогда кредиты. Как быть? Помогите пожалуйста.