Елена Александрова

Судебные приставы, есть ли срок давности по иску за моральный ущерб?

Есть ли уголовное наказание за не уплату, перекрывание, не открывание дверей, какие можно против них меры принимать?
имущества своего нет, описать нечего, как они могут поймать в реале?

Вадим не прекращают, пугают, сказали 5 тысяч принесешь за 5 дней, и нас не волнует где ты их будешь брать, такие дела

5 тысяч для начала из 350 тысяч
сказали если не оплачу, то накрутят сверх этого штрафы, а потом 15 суток
и 315 статью шугают

Марина Смирнова

Должен? Плати.
Срока давности нет, есть срок давности предъявления исполнительного документа ко взысканию, он составляет три года. Если лист предъявлен ко взысканию своевременно, то будет возбуждено исп. пр-во и будете обязаны выплачивать. Если нет денег и имущества, то исп. пр-во может быть прекращено, но взыскатель опять имеет право предъявить исп. документ ко взысканию в пределах установленного срока. И так может продолжаться всю вашу жизнь, а потом долги перейдут наследникам.
За воспрепятствование законной деятельности приставов существует уголовная ответственность. Если взыскивать с вас в данный момент нечего, это не значит, что имущества и денег у вас не появится в будущем. В данный момент вам могут закрыть выезд за границу.

Максим Мочейко

Если нет имущества счетов то прекратят исппр-во в связи с невозможностью исполнения